Клуб "Здоровячок"

Педагогический работник Михальченкова Елена Владимировна.
Михальченкова Елена Владимировна

Виды занятий:

- беседы о здоровом образе жизни;

- практическое занятие;

- оздоровительные игры;

- релаксация;

- разные виды гимнастик (дыхательная, ритмическая, пальчиковая и т.д.);

- упражнения на фитболе;

- самомассаж;

- круговая тренировка;

- квест.

Раздел 1. «Здоровый образ жизни»

Теория: Изучение основ здорового образа жизни, пути их решения

Практика: Беседы, практические занятия, дидактические, подвижные игры, рисование… Расширять представление о важных составляющих компонентах здорового образа жизни.

Раздел 2. «О себе хочу все знать!»

Теория: Формировать потребность в укреплении и сохранении физического и психического здоровья.

Практика: Выработка умений и навыков здорового образа жизни. Игры, беседы, моделирование ситуаций, просмотр мультфильмов о ЗОЖ.

Раздел 3. «Здоровье и безопасность»

Теория: Воспитание социально активной личности, способность понимать и любить окружающий мир, бережное отношение к себе. Формировать потребность заботиться о своем здоровье.

Практика: Рассматривание иллюстраций, рассказы из жизни, дыхательная гимнастика, профилактика болезней, закаливающие мероприятия, элементы массажа.

На этой странице